Ученый совет от 25 марта 2021 г.

25 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета университета под председательством ректора КГУ М.А. Казака.

1-2.jpg

На повестке дня были выборы заведующего кафедрой: русского языка; литературы; французского языка; географии; ботаники, микробиологии и экологии; таможенного дела. По итогам тайного голосования заведующим кафедрой русского языка был избран Еремин А.Н., заведующим кафедрой литературы была избрана Хачикян Е.И., заведующим кафедрой французского языка была избрана Чиликина О.Н., заведующим кафедрой географии была избрана Захарова М.В., заведующим кафедрой ботаники, микробиологии и экологии был избран Константинов Е.Л., и заведующим кафедрой таможенного дела была избрана Петрушина О.М.

1-10.jpg
Следующим на повестке дня было выступление первого проректора В.В. Доможира с докладом «Ход реализации стратегий развития институтов КГУ им. К.Э. Циолковского», в котором он проанализировал основные показатели паспорта стратегического развития институтов и подробно рассмотрел выполнение показателей за 2020 год Инженерно-технологическим институтом, Институтом филологии и массмедиа, Институтом лингвистики и мировых языков и Институтом педагогики.

1-14.jpg

Далее с докладами о ходе реализации стратегий развития институтов выступили:
Директор Инженерно-технологического института Кривов С.М.;
1-16.jpg

Директор Института филологии и массмедиа Асмолова Е.В.;
1-18.jpg

Директор Института лингвистики и мировых языков Фомичева Е.В;
1-20.jpg

Директор Института педагогики Карпеченко А.С.
1-21.jpg

В рамках выступлений были рассмотрены вопросы осуществления образовательной деятельности, увеличения численности обучающихся по образовательным программам, научная деятельность преподавателей и студентов, кадровый состав, проанализированы сильные и слабые стороны институтов, а также вызовы и перспективы развития.

1-5.jpg