8302 обновлено 9 августа

Студенты КГУ приняли участие в олимпиаде по программированию

В рамках XVI Всероссийского молодежного форума «Инновации в науке и образовании», посвященного году науки и технологий РФ прошла в дистанционной форме олимпиада по программированию.

1.png

Студенты 3 курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» приняли в ней участие. Это Заплатин Георгий, Мельников Антон, Новиков Леонид и Буриличев Борис.
Олимпиада проходила 20 - 21 марта 2021 года удаленно на базе системы Яндекс.Контест.

Вместе с нашими студентами соревновались 46 участников из таких вузов как:
· ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», Челябинск,
· ФГБОУ ВО Шадринский государственный педагогический университет, г. Шадринск,
· ФГБОУ ВО «ГГПИ имени В.Г. Короленко», Глазов,
· Уральский Государственный Педагогический Университет, Екатеринбург и др.

В течение суток ребята решали тесты и шесть задач по программированию. Для решения задач можно было использовать такие языки программирования как: Free Pascal, С, С++, Mono C#, Python. Java, Ruby.

2.jpg

Решения участников проверялись автоматически системой Яндекс.Контест. По результатам наши студенты Заплатин Георгий и Мельников Антон вошли в первую десятку и заняли 7 и 8 места. Поздравляем всех участников олимпиады!