8305 обновлено 14 августа

Студенты университета приняли участие в муниципальной конференции "Математическое образование: от способностей к одаренности"

23 марта студенты Института педагогики приняли участие в муниципальной конференции "Математическое образование: от способностей к одаренности", посвященной 200-летию со дня рождения П.Л. Чебышёва. Мероприятие проводилось на базе МКОУ "Лев-Толстовская средняя общеобразовательная школа".

IMG_3175.jpg

На пленарном заседании выступила Зиновьева В.Н., кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики дошкольного, начального и специального образования с докладом «Вклад П.Л. Чебышева в развитие математической науки». Валентина Николаевна посвятила участников конференции в жизнь и работу нашего земляка Пафнутия Львовича Чебышёва.

IMG_3212.jpg

В рамках секций муниципальной конференции педагоги поделились своим опытом в развитии одаренности детей. Рассказали о современных механизмах модернизации математического образования и инновационных технологиях. Большое внимание педагоги уделили работе с онлайн-образовательными платформами («Учу.ру», «Яндекс.Учебник», «Инфоурок.ру»).

Студенты Института педагогики выступили с докладами и презентациями на актуальные темы.

Киняпина М.А., студентка 5 курса Института педагогики, выступила с докладом «Формирование экологической культуры в начальной школе». Она рассказала, каким образом можно воспитывать экологическое образование на уроках математики.

IMG_3233.jpg

Студенты 3 курса Института педагогики Матвеева Е.Р. и Ростовцева Е.Р. выступили с докладом на тему «Одаренные дети в математике». Представили свои исследования о методах и формах работы, которые обеспечивают эффективное развитие мышления и способствуют формированию одаренности.
Материалы конференции представляют несомненный интерес и будут использованы в практической деятельности.