8302 обновлено 12 августа

В ОМЦ состоялся "День национальной культуры Узбекистана"

Скриншот 1.jpg

21 марта в Областном молодёжном центре состоялось мероприятие "День национальной культуры Узбекистана", приуроченное к знаменитому празднику прихода весны Навруз.
КГУ им. К. Э. Циолковского на мероприятии представляли и.о.зав. кафедрой русского языка как иностранного Исаева Нина Александровна, а также члены "Русского клуба" во главе с доцентом кафедры русского языка как иностранного Топорковым Петром Евгеньевичем.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, программа праздника была наполнена танцами, народными песнями, творческими номерами и дефиле национальной одежды.

Скриншот 2.jpg

Помимо концерта, гости могли ознакомиться с выставкой, посвященной традиционному узбекскому ремеслу, и работами художника Атабека Салиевича Юлдашева, известного своей техникой "узбекская соломка". После торжественной части мероприятия организаторы и хозяева праздника, Узбекская национально-культурная автономия "Хумо", пригласили почетных лиц на небольшой банкет, где угощали узбекским чаем и домашним пловом.

Скриншот 3.png

Скриншот 4.jpg