Состоялся круглый стол, посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна.

С 2006 года по решению Downsyndrome International и the European Downsyndrome Association 21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна.

1606.jpg

22 марта преподавателями кафедры Теории и методики дошкольного, начального и специального образования был организован круглый стол, в рамках которого обсуждались проблемы современной коррекционной педагогики, вопросы создания оптимальных условий, способствующих развитию, социализации, адаптации и обучению детей с синдромом Дауна, поиск наиболее эффективных путей достижения результатов, значимость психолого-педагогического сопровождения обучающихся с синдромом Дауна в образовательных организациях.

1611.jpg

Студенты выступали с докладами и презентациями, активно принимали участие в обсуждении, что свидетельствует об актуальности темы круглого стола, важности поднимаемых вопросов и заинтересованности всех участников мероприятия в их решении.

1607.jpg