Состоялась профориентационная акция "Учусь в КГУ - работаю в Калужской области".

17 марта в г. Медынь Калужской области в рамках сотрудничества администрации муниципального района "Медынский район" и Института социальных отношений КГУ им. К.Э. Циолковского была проведена профориентационная акция "Учусь в КГУ - работаю в Калужской области".
Студенты, обучающиеся на программах Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Физическая культура и безопасность жизнедеятельности и Социальная работа, познакомились с образовательными и физкультурно-оздоровительными учреждениями г. Медыни. Заместитель главы администрации муниципального района "Медынский район" А.В. Мареев рассказал о развитии физкультурного движения в городе.

встреча в ФОКе.jpeg

Со студентами Института социальных отношений встретился глава администрации муниципального района "Медынский район" Н.В. Козлов. Он рассказал о направлениях развития Медынского района, о том, чем может быть интересе Медынский район для выпускников университета.
В товарищеских встречах по волейболу и футболу с учащимися выпускных классов Медынского района студенты смогли продемонстрировать свое мастерство и командный дух.

игра.jpg

Преподаватели университета встретились с учащимися 10-11 классов и анонсировали программы, реализуемые в Институте социальных отношений КГУ им. К.Э. Циолковского с 2021-2022 уч.г. Н.И. Добейко (зав. кафедрой теории и методики физического воспитания) рассказала о том, как проходит обучение по программе Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Физическая культура и безопасность жизнедеятельности.

Добейко.jpeg

Многие школьники проявили интерес к новой образовательной программе Народная художественная культура, Руководитель студии художественного конструирования, которую представила доцент кафедры инженерно-технологических дисциплин Бахлова Н.А.
Очень сильное впечатление произвела на студентов экскурсия А.В. Мареева по кинокомплексу Военфильм.

улимца Мареев студенты.jpeg

Военная техника времён Второй мировой войны, прогулка по натурным площадкам, где проходили съемки фильмов "Подольские курсанты", "Ильинский рубеж", "Калашников" дали возможность студентам и преподавателям поразмышлять о том, что дала миру победа советского народа в Великой Отечественной войне и какова цена этого великого подвига.

Улица техника красная.jpeg

улица техника.jpeg