8302 обновлено 12 августа

"День числа "Пи" в Институте педагогики.

14 марта в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи» (International Pi Day).

DSC00910.jpg

С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах школы, когда начинаем изучать круг и окружность. Число π — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении π начинается как 3,141592... и имеет бесконечную математическую продолжительность.

DSC00939.jpg

Студенты Института педагогики тоже отметили этот праздник, подготовив интересные конкурсы и доклады, связанные с математикой и с числом "Пи". В рамках мероприятия были освещены темы, касающиеся появления первых печатных учебников по математике, биографии известных ученых и интересных фактов из их жизни, особое внимание было уделено истории праздника.

DSC00932.jpg

Студенты разработали множество проектов, работ и в очередной раз убедились, что наука - увлекательный процесс!

DSC00928.jpg