8302 обновлено 12 августа

Ученый совет от 25 февраля 2021г.

25 февраля состоялось очередное заседание Ученого совета университета под председательством ректора КГУ М.А. Казака. На повестке дня были доклады проректора по учебной работе Заикина С.М., директора Института психологии Белинской Т.В. и начальника управления эксплуатации зданий и сооружений Павлова П.В.

DSC00448.jpg

Заикин Сергей Михайлович и Белинская Татьяна Владимировна выступили с докладами на тему «Аспирантура КГУ им. К.Э. Циолковского: состояние, проблемы, перспективы развития», в котором подробно рассмотрели динамику количества реализуемых направлений подготовки в аспирантуре, динамику приема и контингента обучающихся.

DSC00461.jpg
Представили мероприятия по повышению эффективности работы аспирантуры и результаты анкетирования аспирантов и научных руководителей на тему их взаимодействия, совместной научно-исследовательской работы, предложений по улучшению их деятельности, подготовки и защиты диссертации.

DSC00511.jpg

Павлов Павел Владимирович выступил с докладом на тему «Имущественный комплекс вуза. Проблемы и перспективы», в котором подробно рассказал об особенностях и проблемах эффективности управления имущественным комплексом вуза и проанализировал его перспективы развития. В завершение выступления начальник подразделения показал видеоотчет о проделанной работе.

DSC00521.jpg

В торжественной обстановке ректору университета Казаку Максиму Анатольевичу был вручен поздравительный адрес Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Заведующему кафедрой экономики Якуниной Марии Валерьевне было вручено свидетельство о присуждении областной премии имени А.Л. Чижевского.

DSC00434.jpg