8302 обновлено 12 августа

Седьмой день Декады студенческой науки.

24 февраля в рамках Декады студенческой науки состоялись следующие мероприятия:
Круглый стол: «Психологическое здоровье современного человека: теория и практика». Участники мероприятия дискутировали о понятиях и уровнях здоровья, отражении актуальной картины психологического состояния общества, современных исследованиях на данную тему, а также новых психических заболеваниях. Во время обсуждения особое внимание было уделено стратегии психологическое помощи, различным терапиям и способам борьбы со стрессом. Не обошли стороной и тему пандемии, а именно ее последствий в жизни общества и психике людей.

1.jpg

Научно-практическая конференция «Среда и наследственность в здоровье человека». В деле разработки научно обоснованных рекомендаций, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека, представляется весьма важным изучение влияния различных факторов на организм человека. Наблюдения и эксперименты давно позволили исследователям разделить факторы, влияющие на здоровье человека, на биологические и социальные. В рамках конференции студенты выступили с докладами на актуальные темы: Особенности протекания коронавирусной инфекции; Зависимость полей зрения от физической активности; Устойчивость к антибиотикам бактерий, выделенных от кошек, собак и их владельцев; Влияние музыки на человека; Циркадная ритмика у студентов при измененном суточном ритме; ЧЧС и артериальное давление при различных физических нагрузках у лиц в возрасте от 18-22 лет; Влияние спорта на женское здоровье; Фенилкетонурия.

2.jpg

Круглый стол: «Проблемы перехода к цифровизации в архитектуре, строительстве и дизайне». На мероприятии были озвучены актуальные вопросы архитектуры, строительства и дизайна, тенденции изменения данных направлений деятельности с учетом перехода к цифровой экономике и развития информационных технологий.

3.jpg

Круглый стол: «Прикладные аспекты современных психологических исследований». В настоящее время психология находит все большее применение в практике руководства людьми, в обучении, воспитании, бизнесе, других областях человеческой деятельности. В рамках мероприятия студенты выступили с докладами на актуальные темы: Взаимосвязь психологических особенностей личностей студентов и их отношению к деньгам; Система профессиональных компетенций молодого специалиста; Изучение психологических особенностей личности первокурсников в перил их адаптации к обучению в вузе; Актуальная картина психологического состояния студентов в условиях цифровизации образования; Мотивация студентов в участии волонтерской деятельности по адаптации первых курсов в вузе; Изучение взаимосвязи особенностей темперамента человека и формирование его внутренней картины болезни. В течение мероприятия студенты задавали вопросы, вели живое обсуждение и активно взаимодействовали с преподавателями.

4.jpg