11 февраля в Институте лингвистики и мировых языков состоялось заседание Дискуссионного клуба.

Тема заседания «Организация работы языкового центра. Перспективы трудоустройства». На встрече присутствовал приглашённый гость - директор языкового центра «Express» Морозов Павел Андреевич.

11111111.jpg

Обсуждение велось на тему тенденций последних лет:
1. Перспективы работы в государственных и негосударственных структурах;
2. Необходимость действующих программ для перевода и работы с языками;
3. Соотношение темпов развития и актуальности профессионального образования и развития секторов экономики, где оно может быть применимо;
4. Внедрение новых интерактивных образовательных программ и методов, а также реализация единства терминологии для более грамотного, точного и актуального перевода;

2222222.jpg

В ходе дискуссии была затронута и тема пандемии как способствующего фактора для перехода в онлайн сферу (удаленная работа, дистанционное обучение).

33333333333.jpg

Также уделили время истории создания и работе центра иностранных языков «Express». Рассказывая о направлениях и перспективах развития, Морозов П.А предложил студентам стажировку и практику в своем центре иностранных языков.