Поздравление ректора С Днем Российской науки!

Уважаемые коллеги, аспиранты, студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём Российской Науки!

Den_rossijskoj_nauki_720x340.jpg

2021-й год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий в России.

Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Научные открытия, творческая инициатива, интеллектуальная деятельность всегда являлись основой для процветания российского государства и общества.

Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского – вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона и страны. Сегодня разработки наших исследователей востребованы по общественно-гуманитарным, естественно-научным, психолого-педагогическим, экономическим научным направлениям. Расширяется международное сотрудничество в научной сфере.

Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная творческая связь поколений, взаимопроникновение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи сложились в научную традицию университета. Наш потенциал позволяет ставить и успешно решать новые научные задачи.

Примите искренние слова благодарности за Вашу преданность науке, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в университете.
Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

ректор КГУ им. К.Э Циолковского
М.А. Казак