Молодые ученые обсудили планы работы в Год науки и технологий

4 февраля на базе КГУ им. К.Э. Циолковского состоялось расширенное заседание совета молодых ученых Калужской области, которое посетил глава министерства образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич.

DSC00172.JPG

Обращаясь к членам совета молодых учёных, министр отметил, что в наступившем году в регионе запланировано большое количество научных конференций.

DSC00173.JPG

Он призвал студентов и школьников принимать активное участие в научной работе, а их старших коллег активно помогать в этом подрастающему поколению. Начнутся масштабные научные собрания уже весной, в преддверие годовщины первого полёта человека в космос. А в мае в наукограде планируется международная конференция. Её посвятят математике и смежным наукам.

DSC00154.JPG

Ещё одна тема, которой уделили внимание на встрече - поздравление коллег с заслуженными наградами. Трое удостоены областной премии и стипендии имени Чижевского. Ещё пятеро награждены почетным знаком имени Дашковой второй и третьей степеней. Всего в настоящий момент в совет молодых учёных области входят 11 человек.

DSC00207.JPG

DSC00223.JPG