Региональный этап олимпиады по информатике

16 и 18 января 2021 года в КГУ им. К.Э. Циолковского прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Сотрудники кафедры информатики и информационных технологий входили в состав жюри олимпиады.
В олимпиаде приняло участие 57 школьников из школ Калужской области. Школьникам было предложено в каждый олимпиадный день решить по 4 задачи. Они должны были написать программы на любом языке программирования для решения каждой задачи. Решения отправлялись в тестирующую систему Яндекс.Контест. После отправки решения проверялись на тестах, разработанных ЦПМК. За прохождение тестов участники получали соответствующее количество баллов. Тестирование осуществлялось непосредственно в ходе проведения олимпиады.

2342.png

В качестве участников за 9 класс было два восьмиклассника, которые стали призерами олимпиады.
Абсолютным победителем олимпиады стал Перов Платон, ученик МБОУ Лицея № 9 им. К.Э. Циолковского, набравший 513 баллов. Он решил 4 задачи на полный балл и получил частичные баллы еще за три задачи.

1111.png

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших побед!