Прошла студенческая научно-практическая конференция «Архитектура русской усадьбы»

В последние дни уходящего 2020 года инженерно-технологический институт провел студенческую научно-практическую конференцию «Архитектура русской усадьбы», которую открыл начальник Управления архитектуры и градостроительства Калужской области О.Н. Стрекозин.

С начальником УАиГ КО трекозиным.jpg

На конференции было представлено 14 докладов, подготовленных студентами 1-3 курсов направления подготовки «Архитектура».
Исследования архитектуры усадеб и разработка 3D-моделей проходили под руководством доцентов А.А. Спиченко, О.А. Кузьминовой и А.С. Курца.

В Кирокосян.jpg

Работы студентов получили высокую оценку историка архитектуры, реставратора, директора музея «Бузеон», в Полотняном Заводе К.В. Гавриленко, и директора издательства В.Н. Фридгельм.
Конференция была посвящена памяти легендарного калужского архитектора, реставратора и краеведа А.С. Днепровского-Орбелиани.