Состоялся второй тур ежегодной Университетской Олимпиады «Non scholae sed vitae discimus»

22 декабря в Институте лингвистики и мировых языков состоялся второй тур ежегодной Университетской Олимпиады «Non scholae sed vitae discimus» по латинскому языку и античной культуре. Олимпиада проходила в 2 этапа. 200 первокурсников Медицинского института и Института лингвистики и мировых языков приняли участие в отборочном туре.

IMG_20201225_141954.jpg

Во II туре участвовало 45 студентов. В этом году II тур прошел в Интернет-режиме. Максимальное количество баллов набрали:
Анастасия Никитина - направление подготовки " Лечебное дело"
Александра Махрова - направление подготовки Лингвистика профиль "Перевод и переводоведение (французский и английский языки)"
Анастасия Панова - направление подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки "Иностранные языки (английский и французский языки)"

IMG_20201225_142645.jpg
Участники и победители были награждены сертификатами и дипломами и поощрены дополнительными баллами.
Во время награждения организаторы отметили познавательные способности студентов, их эрудицию, творческий потенциал и пожелали всем успехов в сдаче экзаменов.