Ученый совет от 24 декабря 2020 года

24 декабря под председательством ректора Максима Анатольевича Казака состоялось крайнее в 2020 году заседание Ученого совета КГУ им. К.Э. Циолковского.

O7blmLrNNhM.jpg

Открылось заседание награждением грамотами губернатора студентов Медицинского института за большой личный вклад в предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

gFnNlzLIALs.jpg

Также ректор университета вручил дипломы победителям ежегодного конкурса «Студент года».

ROAAQOmYJ_0.jpg
В торжественной обстановке памятным знаком «Ветеран КГУ им. К.Э. Циолковского» за добросовестный и многолетний труд были награждены преподаватели и сотрудники университета.

3LMehUXO_Tw.jpg

На Ученом совете был рассмотрен ряд важных вопросов.
Секретарь ученого совета Везеничева Анастасия представила кандидатов на присвоение ученого звания «доцент» и доложила о конкурсных делах: конкурс на должность директора Института социальных отношений, конкурс на должность доцента кафедры педагогики. По результатам голосования ученое звание «доцент» было присвоено всем кандидатам.

Директором Института социальных отношений единогласно была избрана Лыфенко Анастасия Вячеславовна.
Доцентом кафедры педагогики была избрана Прокофьева Ольга Николаевна.

Одним из вопросов повестки дня был «Опыт участия КГУ им. К.Э. Циолковского во «внешних» рейтингах оценки качества образовательной и научно-исследовательской среды вузов РФ». Первый проректор Доможир В.В. подробно рассказал о местах, занимаемых университетом и отметил положительную динамику участия в рейтингах.

oZ0ASHqm7LU.jpg

Далее с докладом «Анализ результатов воздействия системы KPI на активизацию научно-исследовательской деятельности в КГУ им. К.Э. Циолковского» выступил директор департамента научных исследований и информатизации Исадченко С.О.

sduQzC-OejE.jpg

На заседании Ученого совета было утверждено Положение о практической подготовке студентов при реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.

Euyi_FSbxaE.jpg

Было утверждено дополнение в положение об оплате труда работников Университета.

p1ltfB-0RDs.jpg

В завершение заседания Максим Анатольевич поблагодарил коллег за проделанную работу и поздравил всех с наступающим Новым годом.

u7Yn3Z-mmHM.jpg