8302 обновлено 12 августа

Состоялся дистанционный VII проектный семинар «Опыт реализации инновационных проектов в образовательной среде: проблемы и перспективы»

22 декабря на платформе ZOOM состоялся дистанционный VII проектный семинар «Опыт реализации инновационных проектов в образовательной среде: проблемы и перспективы» как обмен опытом образовательных организаций г.Калуги и Калужской области в условиях сотрудничества с Калужским Университетом. Проектный семинар был организован в соответствии с актуальными проблемами современного образования.

2.png

Гостями ежеквартального семинара стали представители МКОУ "СОШ №1" пос.Воротынск Калужской области - Валентина Романенко, Любовь Голыгина и Марина Ломакина, которые представили опыт взаимодействия с родителями в социальном проектировании совместно с детьми. Тема выступления "Развитие педагогической компетентности родителей младших школьников в условиях реализации социального проекта" вызвала серьезную и познавательную дискуссии среди слушателей семинара - магистрантов Института психологии по направлению подготовки "Психологическое проектирование и экспертиза в системе образования".

3.png
Участники мероприятия обменялись идеями и предложениями совершенствования работы с родителями в условиях реализации проектной деятельности в образовании. Куратор семинара Ольга Бакурова и сотрудники Института психологии выражают благодарность администрации школы за компетентность педагогического состава в вопросах взаимодействия с родителями и за активность в решении проблем детско-родительских отношений в условиях учебной деятельности.

4.png