Волонтеры завершили обучение в школе "Школа личностной эффективности волонтеров «Вектор»"

Проект "Школа личностной эффективности волонтеров «Вектор»" - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.

eMthKC7GzV8.jpg

В школе на протяжении месяца опытные и начинающие волонтеры познакомились с основами добровольчества, базовыми принципами, основными направлениями в вузе, регионе и нашей страны; изучили способы поддержания мотивации, основы целеполагания, научились выявлять лидеров и развивать свои лидерские качества, а также организовывать деятельность команды волонтеров.

GSuvXjrfFSc.jpg

Все участники школы измерили уровень своей коммуникативности, конфликтности, стрессоустойчивости, уверенности в себе, жизнестойкости, творческого и критического мышления, ответственности. Помогало им в этом профессиональное сообщество практикующих психологов, психологов – исследователей, модераторов.

O75KYepY5fc.jpg

По окончании каждый волонтер сконструировал траекторию развития личностных качеств.

qsha0sqVr4s.jpg

По словам участникам, в школе «Вектор» дали знания, которые пригодятся и в обычной жизни, а также познакомились друг с другом, пообщались интересными людьми.

O8K7uX9Ol_8.jpg

Таким образом, все участники стали ближе к осознанию своих намерений и целей, научились управлять личными ресурсами и общаться с окружающими людьми.