8302 обновлено 12 августа

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря стартовала международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», организатором которой выступает Молодежный Парламент при Государственной Думе.
Не случайно днём проведения акции выбрано 3 декабря. Этот день в России посвящён Неизвестному солдату.

01-2.jpg

В России памятная дата появилась в 2014 году после принятия изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». 3 декабря мы вспоминаем всех, кто пропал без вести во время Великой Отечественной войны, кто погиб защищая страну, чьи имена остались неизвестны.

01-8.jpg

Калужский государственный университет стал площадкой для проведения данной акции при поддержке Молодежного Парламента при законодательном Собрании области.

01-3.jpg

Студентам был предложен к просмотру фильм, подготовленный Молодежным парламентом при Государственной Думе, посвящённый истории Неизвестного Солдата. В фильме обычные люди рассказывают о подвиге своего народа, о героической победе и о памяти, которую нужно сохранить в каждом из нас.

Мы благодарим студентов за участие в акции!