8302 обновлено 12 августа

В университете начал свою работу трехдневный Межрегиональный методический семинар «Преподавание предметов «Литературное чтение на родном языке» и «Родная литература»

1 декабря 2020 года в университете начал свою работу трехдневный Межрегиональный методический семинар «Преподавание предметов «Литературное чтение на родном языке» и «Родная литература» (на языках народов РФ в системе общего образования)»: региональный опыт и вопросы учебно-методического сопровождения».

1.jpg
Участниками форума стали известные ученые, директора школ, представители крупных издательств, учителя русского языка и литературы из Москвы, Казани, Махачкалы, Астрахани, Владимира, Ульяновска, Ярославля, Калуги и других городов страны.

2.jpg
В центре внимания находятся вопросы, связанные с особенностями изучения литературы народов России в поликультурном пространстве современного мира.

3.jpg