8302 обновлено 12 августа

Семинар по журналистике: «Современная журналистика: цифровые вызовы»

11 ноября в Инновационном культурном центре состоялся семинар по журналистике «Современная журналистика: цифровые вызовы», участниками которого стали и студенты института филологии и массмедиа, направления подготовки «Журналистика».

CqJlQU5dSzA.jpg

Программа семинара была очень насыщенной:

◦ Три мастер-класса от ведущих коучей журналистики:
- Вербальное коммуницирование в сети;
- Региональные и районные СМИ - позиционирование и продвижение в сети;
- Органы власти, бизнес и СМИ: как не выглядеть глупо в эпоху fake news & новых медиа.

◦ Посещение Владимирского скита мужского Тихоновой пустыни, куда также входила экскурсия музея-диорамы «Великое стояние на реке Угре» в селе Дворцы Дзержинского района.
◦ Посещение музея бумаги «Бузеон», расположенного на территории Полотняного завода. Выставка истории полиграфии, а также мастер-класс по ручному производству бумаги от экскурсовода.
◦ Встреча участников семинара в Инновационном Культурном Центре за «круглым столом без галстуков" для подведения итогов встречи.

c7FQucnpMLQ.jpg

Мероприятие такого формата – это возможность получить ценный опыт и знания, которые помогут начинающим журналистам грамотно продвигать свои СМИ в социальных сетях, правильно интегрироваться в системе цифровой журналистики и эффективно работать в современных условиях.