8302 обновлено 12 августа

Состоялась лекция «Профилактика распространения экстремизма и терроризма»

10 ноября в КГУ им. К.Э. Циолковского состоялась лекция на тему: «Профилактика распространения экстремизма и терроризма» в рамках просветительской деятельности Российского общества «Знание». Лекцию провел заместитель директора ГОУ КО Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» Головид Иван Иванович.

01-3.jpg

Сегодня профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде стала одной из первоочередных задач в образовательной сфере и обществе в целом. Мероприятия такого формата призваны ориентировать обучающихся на необходимость соблюдения принципа законности в случаях участия в публичных мероприятиях, при распространении материалов, содержащих деструктивную информацию и недопущения экстремизма и терроризма в студенческой среде.

01-26.jpg

В ходе лекции Иван Иванович рассказал об истории терроризма, совместно с участниками встречи рассмотрел причины крайних форм радикальных проявлений, их виды и особенности. Обратил внимание обучающихся на методы вербовки, признаки вовлеченности человека в экстремистские группировки и поделился личным опытом борьбы с терроризмом.

01-24.jpg

01-7.jpg