8302 обновлено 12 августа

Ученый совет от 29 октября 2020г.

29 октября состоялось очередное заседание Ученого совета КГУ им. К.Э. Циолковского. На повестке были доклады руководителя ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Мачехиной Е.А. и начальника управления корпоративных и внешних коммуникаций Голец И.И.

01-12.jpg

Екатерина Александровна выступила с докладом на тему «Волонтерская деятельность в КГУ им. К.Э. Циолковского как составная часть воспитательного процесса в вузе», в котором подробно рассказала о направлениях деятельности волонтерского штаба, мероприятиях, в которых студенты принимают активное участие и результатах работы центра.

01-4.jpg

Продолжил заседание Илья Игоревич с докладом на тему «Студенческие клубы и центры как факторы образовательного и воспитательного пространства университета», рассказав о влиянии студенческого клуба и медиацентра КГУ на получение и освоение обучающимися профессиональных компетенций и планах по созданию единого медиапространства университета.

01-8.jpg

Директор института филологии и массмедиа – Асмолова Е.В. представила на утверждение Положение о Центре социально-культурной интеграции семей мигрантов КГУ им. К.Э. Циолковского. Целью создания Центра является оказание консультативной и учебно-методической помощи учащимся-инофонам, билингвам и их родителям, учителям, преподающим русский язык и другие дисциплины в поликультурной среде.

01-5.jpg

По итогам выступления Ответственного секретаря Приемной комиссии КГУ Брант Е.А. членами Ученого совета были утверждены правила приема в КГУ им. К.Э. Циолковского на 2021/2022 учебный год.

01-10.jpg

Проректор по учебной работе Заикин С.М. рассказал о готовности к лицензированию 6 новых основных образовательных программ и представил план перехода на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану студентов, которые имеют диплом о высшем или среднем профессиональном образовании.