Состоялась отчетно-выборная конференция Объединенного совета обучающихся КГУ им. К.Э. Циолковского

«Заряжай активом молодежь!»

Именно такого девиза придерживаются студенческие советы Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского. С этой фразы и начались отчетно-выборные конференции факультетов, институтов и общежитий.

w8ej4JNT_B4.jpg

Главная задача данной конференции – это выборы новых членов студенческих советов путем открытой формы голосования. На протяжении двух недель рабочие группы студенческих советов представляли отчеты о проделанной работе за 2019 - 2020 учебный год на каждом факультете и институте, выявляли сильные и слабые стороны работы. В процессе ведения конференции были утверждены основные направления развития Объединенного совета обучающихся университета, а также выбраны рабочие органы на 2020-2022 учебные года. Поддержать «новоизбранных» активистов присоединились директора, деканы и заместители деканов по воспитательной работе.

BxCH0b20WAA.jpg

Завершилась череда конференций одним масштабным мероприятием – отчетно-выборной конференцией Объединенного совета обучающихся КГУ им. К.Э. Циолковского. С приветственным словом перед делегатами выступил ректор университета – Казак Максим Анатольевич. Он отметил необходимость поддержки системы студенческого самоуправления как инструмента развития будущих выпускаемых специалистов. Также с добрыми словами поддержки выступил первый председатель Объединенного совета обучающихся, директор Института довузовской подготовки – Брант Екатерина Александровна.

nHWkqwms6mU.jpg

Согласно результатам голосования на должности избраны:
- Председатель ОСО КГУ им. К.Э. Циолковского – Новиков Данила Витальевич,
- Заместитель председателя ОСО КГУ им. К.Э. Циолковского, председатель Студенческого совета Института истории и права – Якутина Анна Валерьевна,
- Секретарь ОСО КГУ им. К.Э. Циолковского, председатель Студенческого совета Филологического факультета – Дидковская Екатерина Игоревна.

jRZyoKIRUac.jpg

От всей души поздравляем молодые команды Студенческих советов университета и желаем им продуктивной работы в текущем учебном году!