28 сентября состоялась встреча студентов КГУ с министром образования и науки Калужской области Аникеевым А. С.

Сегодня, в преддверии Дня учителя, 28 сентября состоялась встреча студентов КГУ им. К.Э. Циолковского с министром образования и науки Калужской области Аникеевым А.С.

IMG_0649_2.jpg

На встрече также присутствовал ректор КГУ Казак М.А., который тоже общался со студентами и попеременно отвечал на их вопросы.

IMG_0583_2.jpg

На передний план были вынесены следующие положения:
◦ подготовка кадров будущих педагогов;
◦ развитие информационной составляющей образовательной системы, а именно развитие интернет-платформ, подобных «Сетевому городу. Образование»;
◦ ЕГЭ;
◦ репетиторство: плюсы и минусы этой стороны образования;
◦ актуальность и востребованность иностранных языков, в частности китайского;
◦ государственные программы «Земский учитель» и «Учитель для России».

IMG_0697_2.jpg

Александр Сергеевич обратил внимание студентов на важность и актуальность подготовки будущих преподавателей для Калужских школ, подчеркнув, что учителя до сих пор являются неотъемлемой частью образовательного процесса, что особенно ярко проявилось в период пандемии коронавируса.

Все желающие были услышаны, и на все заданные вопросы министр дал исчерпывающий ответ, разряжая обстановку экспрессивными выражениями. В завершение встречи Александр Сергеевич поблагодарил всех студентов и пожелал удачи в учебном году.