Ученый совет от 24 сентября 2020г.

24 сентября состоялось очередное заседание Ученого совета университета под председательством ректора КГУ М.А. Казака.

11111111.jpg

Ключевым вопросом было создание структурных подразделений путем реорганизации существующих подразделений КГУ им. К.Э. Циолковского. Так единогласно было принято решение о создании с 1 октября 2020 г. путем реорганизации в виде преобразования:
Филологического факультета в Институт филологии и массмедиа;
Факультет иностранных языков в Институт лингвистики и мировых языков;
Физико-технологический институт в Инженерно-технологический институт.
Так же с 1 октября 2020 г. создать путем реорганизации в виде выделения из Института естествознания Медицинский институт.

22222222.jpg

Далее с докладом об итогах приемной кампании выступил директор института довузовской подготовки Брант Е.А. Она озвучила особенности приемной кампании, рассказала о новых форматах взаимодействия с абитуриентами и отметила увеличение числа поданных заявлений по сравнению с предыдущими годами.

Следующим с докладом, посвященным Центрам финансовой ответственности, выступил первый проректор КГУ - Доможир В.В.

В завершении заседания был утвержден ряд локальных нормативных актов.