8305 обновлено 14 августа

Информация для обучающихся о начале учебного года

Учебный год в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского начнется с 1 сентября 2020 года. О формате проведения учебных занятий, расписании и других актуальных темах смотрите на сайте университета и читайте в этом материале.
1 сентября, в День знаний, все обучающиеся приглашаются на торжественное мероприятие, которое пройдет на открытой площадке на территории университета. Начало мероприятия в 11.00, главный корпус.

Когда начнется обучение?
Учебные занятия в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского начнутся 2 сентября и будут идти в соответствии с расписанием для обучающихся.

Как будут проводиться занятия?
Для студентов 1 курса очной формы обучения все занятия будут проходить в традиционном – очном формате.
Для студентов 2-5 курсов очной формы обучения:
- лекционные занятия будут проходить с использованием дистанционных образовательных технологий;
- практические, лабораторные и индивидуальные занятия в очном формате.
Занятия с аспирантами и ординаторами очной формы обучения будут проходить в очном формате.
Занятия для обучающихся очно-заочной и заочной форм обучения будут проходить с применением онлайн обучения и дистанционных образовательных технологий.

Когда и где можно узнать расписание занятий?
Расписание занятий на период с 1 сентября по 12 сентября размещено на сайте университета https://tksu.ru/students/raspisanie-zanyatiy/index.php

Расписание занятий с 14 сентября будет доведено до сведения обучающихся в начале сентября.