8305 обновлено 14 августа

Памяти Михаила Пришвина

В праздник Преображения в селе Брынь Думиничского района состоялось открытие памятной доски, посвященной выдающемуся русскому писателю Михаилу Михайловичу Пришвину, прославившему брынский край в своих произведениях.
Отрадно, что проектирование и изготовление скульптурной группы было поручено доценту нашего университета архитектору и скульптору А.А. Спиченко.
В дни летних каникул Антон Алексеевич вместе со студентами разработал и изготовил оригинальный макет (весом более 200 кг.), который был отлит из мелкодисперсного бетона, и установлен на здании дома культуры в центре древнего села Брынь.
В присутствии большого скопления гостей и руководства области Антон Алексеевич вместе с внучатой племянницей писателя Л.П. Бирюковой торжественно открыли доску.
2. Открытие.JPG
Открытие памятной доски было приурочено к 110-летию пребывания М.М. Пришвина в Брыни.
3. Памятная доска.JPG
Поздравляем команду А.А. Спиченко с очередной творческой победой.