8302 обновлено 12 августа

Первый набор по программам ординатуры в Калужской области

В 2020 году в КГУ им. К.Э. Циолковского впервые стартовал набор по программам ординатуры, что является большим прорывом не только для нашего ВУЗа, но и для всей Калужской области.
Выпускники медицинских факультетов могли подать документы для поступления до 4 августа, а вчера, 11 августа, будущие специалисты писали единое тестирование, по итогам которого состоится их зачисление.

Ординатура – это ступень многоуровневой структуры высшего медицинского образования в Российской Федерации. Ординатура является формой непрерывного профессионального образования врачей, основной задачей которой является подготовка высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах и учреждениях здравоохранения или в порядке частной практики.

Продолжительность обучения ординатора в КГУ составит два года. В 2020 году прием ведется по трем направлениям: "Терапия", "Онкология" и "Хирургия". Подготовка предполагает углубленное изучение выбранного профиля, наблюдение больных, работу в диагностических подразделениях и блоке интенсивной терапии, а также участие в операциях. Руководить ординатурой будут ведущие специалисты больниц Калуги и Калужской области.

Приказ о зачислении по программам ординатуры выйдет 29 августа.