8302 обновлено 12 августа

Вручение сертификатов об окончании Подготовительного факультета

13 июля 2020 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению сертификатов об окончании Подготовительного факультета иностранными слушателями.

1.jpg

Подготовительный факультет является специальной образовательной программой, по которой ученики ближнего и дальнего зарубежья изучают русский язык и специальные дисциплины. После завершения курса они сдают экзамены и получают сертификат, дающий право поступать в любой российский университет.

2.jpg

Всего в 2020 году Подготовительный факультет ИДП окончили 31 слушатель. Им были вручены сертификаты, свидетельствующие об уровне подготовки, а также памятные подарки. Преподаватели с гордостью отметили успехи своих иностранных учеников и подчеркнули, что с радостью будут ждать их снова в стенах Университета, но уже в качестве студентов.

3.jpg