В Калужском государственном университете им. К. Э. Циолковского успешно завершилось обучение врачей Калужской области по COVID-19!

30 апреля 2020 года в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского завершилось обучение врачей Калужской области по программе повышения квалификации «Профилактика, диагностика и лечение COVID-19».

С2.png

В работе цикла приняли участие ректор КГУ им. К.Э. Циолковского Максим Анатольевич Казак и первый проректор КГУ им. К.Э. Циолковского Владимир Викторович Доможир.

С3.png

На протяжении четырёх дней примерно 150 врачей региона в дистанционном формате совершенствовали свои знания в вопросах маршрутизации пациентов с коронавирусной инфекцией, клинических особенностей COVID-19, оказания неотложной медицинской помощи и др.

С4.png

К проведению занятий были привлечены заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Татьяна Киреечева, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней Новосибирского государственного медицинского университета Ирина Куимова, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней Новосибирского Государственного медицинского Университета Андрей Фунтиков, а также профессорско-преподавательский состав КГУ им. К.Э. Циолковского: зав. кафедрой внутренних болезней, к.м.н., доцент, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Калужской области Олег Попов и д.м.н., профессор, зав. кафедрой хирургии Галина Смирнова.

С5.png

Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского в лице ректора М.А. Казака говорит врачам «Спасибо! За Ваше мужество, профессионализм, терпение!» и желает скорейшей победы над распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19!

С6.png