Участие института психологии в Онлайн круглом столе о дистанционном обучении

29 апреля 2020 года кафедрой организационно-кадровой работы в органах государственной власти Российского технологического университета (РТУ-МИРЭА) был организован онлайн круглый стол на тему «Оценка удовлетворенности студентов учебным процессом в дистанционном формате». В круглом столе принятии участие сотрудники 8 вузов: Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Воронежского государственного университета, Тульского государственного университета, Вологодского государственного университета, Калужского государственный университет им. К.Э. Циолковского, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Хабаровского государственного университет экономики и права
Докладчиком на круглом столе выступила директор института психологии Белинская Татьяна Владимировна, рассказавшая об опыте проведения в нашем университете опросов удовлетворенности студентов. Докладчиком было отмечено, что в целом адаптация к процессу протекает благоприятно, большинство опрошенных оценивают удовлетворенность как среднюю и высокую. Основной трудностью, с которой столкнулись студенты является высокий объем текстового материала.

Слушатели 2.jpg

Рис.1. Распределение ответов на вопрос «В какой мере Вы удовлетворены новыми условиями реализации образовательного процесса.
В ходе дискуссии было отмечено, что выводы, сделанные в нашем университете, разделяют другие участники круглого стола. В целом было принято решение регулярно обмениваться опытом и обсуждать в таком формате вопросы внедрения дистанционного обучения.