8305 обновлено 14 августа

Обеспечение пожарной безопасности на объектах образования

12 марта в конференц-зале главного корпуса КГУ прошел учебно-методический сбор по пожарной безопасности на объектах образования, собравший руководителей образовательных учреждений Калуги и области.
!!! 84.jpg
Перед собравшимися выступили заместитель начальника ГУ ГО МЧС по Калужской области А.Ю. Трифонов.
!!! 09.jpg
Он подробно проинформировал собравшихся о мерах противопожарной защиты в Калужской области и по России в целом.
!!! 27.jpg
С докладом выступил заместитель министра образования и науки Калужской области Д.Ю. Зубов.
!!! 21.jpg
В своем выступлении Денис Юрьевич детально рассказал о мерах и рекомендациях, обязательных к выполнению во всех образовательных учреждениям
!!! 30.jpg
М.А. Казак, ректор КГУ им. К.Э. Циолковского рассказал о целом комплексе мер, предпринимаемых администрацией и службами университета для противостояния пожарной опасности.
!! 44.jpg
Максим Анатольевич выразил уверенность, что только проектное отношение к такому важному вопросу, как противопожарная безопасность – в том числе, финансово-материальное обеспечение, обучение, практика – и многое другое способно надежно обеспечить безопасность студентам КГУ им. К.Э. Циолковского во всех корпусах и общежитиях.
!!! 29.jpg
Затем собравшиеся посмотрели учебный фильм.
!!! 52.jpg
После полудня в четырнадцатиэтажном общежитии была объявлена учебная пожарная тревога. Все обучающиеся в течение трех минут покинули общежитие
IMG_2065.JPG
Пожарные прибыли на «место происшествия» пятью машинами,
!!! 60.jpg
произвели «спасение» человека с десятого этажа общежития,
IMG_2066.JPG
ликвидировали «условный пожар».
В импровизированном интервью средствам массовой информации, ректор КГУ М.А. Казак подчеркнул, что только постоянная готовность, бдительность, сотрудничество с ГУ МЧС, обучение сотрудников и студентов – обеспечивает такую слаженность в действиях.

Петр Катериничев, текст, фото.