8305 обновлено 14 августа

XXX Областная научно-практическая конференция «Молодость – науке»

!!!!! 0.JPG

Областная научно-практическая конференция «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского является формой региональной организации исследовательской деятельности обучающихся.

!!! фото четвертое18.JPG

С приветственным словом к участникам конференции обратились министр образования и науки Калужской области А.С. Аникеев и первый проректор КГУ Владимир Доможир

!!! фото Аникеева23.JPG

Конференция направлена на приобщение обучающихся к исследовательской деятельности в перспективных областях технических, естественных и гуманитарных знаний, с демонстрацией собственных достижений автора в условиях конкурсной защиты на секциях.

!!!! фото Доможир25.JPG

Участниками Конференции являются учащиеся 8 - 11 классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области.

!!! фото зала24.JPG

Количество участников в 2020 году – около 600 человек.
На базе университета прошел второй этап конференции, который предусматривает выступления на секциях с результатами собственной исследовательской работы или проектной деятельности.

!!!!!!! 04.JPG

Количество секций – 20 (Литературоведение и языкознание, Иностранные языки, Историческое краеведение, История, География, Информатика, Математика, Медицина, Физика, Астрономия, Экология, Биология, Технология и технические устройства, Химия, Педагогика и психология, Экономика и право, Культурология и искусствознание, религиоведение, Социология, Мемориальное краеведение, Литературное творчество и журналистика).

!!!!! фото зала08.JPG
Конференция прошла на высоком научном уровне.

Петр Катериничев, текст, фото