8302 обновлено 12 августа

Выборы – дело молодых

26 февраля на базе Инновационного культурного центра состоялось мероприятие, организованное Управлением по работе с населением города Калуги и Калужским государственным университетом им. К.Э. Циолковского.
Первое фото12.jpg
«Выборы – дело молодых!» - так звучала главная тема мероприятия. Нужно ли молодому поколению интересоваться предвыборными компаниями своих кандидатов, использовать свое право «выбирать и быть избранным», и попросту, нужно ли идти голосовать? На эти и другие вопросы студенты нашего университета отвечали в процессе долгой и интересной конкурсной программы.
второе фото42 (1).jpg
После приветственных слов приглашенных гостей, нашим ребятам было необходимо пройти несколько конкурсных этапов: правовой брей-ринг, межфакультетские дебаты и дополнительный творческий конкурс.
третье фото 66.jpg
Свои факультеты представляли команды: института истории и права, филологического факультета, физико-технологического института, института социальных отношений и института психологии.
четвертое фото 53.jpg
В финале конкурса членам жюри пришлось предложить 3-м сильнейшим командам дополнительный конкурсный этап. В результате честной борьбы первое место заняла команда «ФЕМИДА» - институт истории и права направление подготовки Юриспруденция.
Пятое фото51.jpg
На вопрос «Нужно ли идти голосовать?» команды пришли к общему мнению, что это - наша обязанность, и именно от нас зависит наше будущее.

Петр Катериничев, редактура фото, Данила Новиков, текст.