8305 обновлено 14 августа

Презентация справочника

28 февраля состоялась презентация справочника сорных растений Калужской области – «Черной книги».

!!!! 32.JPG

Презентация прошла на 2 этаже главного корпуса КГУ им. К.Э. Циолковского. С приветствием к авторам книги и гостям выступила министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.

!!! IMG_1829.JPG

Варвара Анатольевна подчеркнула важность и своевременность выхода этой книги, ее практическую направленность. Книга составлена на основе многолетнего изучения чужеродной флоры Калужской области.

!!!! 27.JPG

Первый проректор КГУ Владимир Доможир отметил, что студенты экологи Института естествознания долгие годы успешно сотрудничают с городом и областью в вопросах улучшения экологического климата региона.

!!!! 30.JPG

Редакторы и авторы подробно рассказали преподавателям и студентам Института естествознания о том, как создавался справочник и - как им пользоваться в практических целях.

Петр Катериничев, текст, фото.