8305 обновлено 14 августа

«Tolles Diktat» прошел в нашем университете

25 февраля 2020 г. КГУ им. К. Э. Циолковского стал частью акции «Tolles Diktat», которая ежегодно проводится с 20 по 26 февраля.

!!!!!!!! 38.JPG

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

!!!!!!! 7.JPG

Открытая всероссийская акция «Totales Diktat» проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

!!!!!!!!!!!!!!! 39.JPG

В акции приняли участие 95 участников, среди которых студенты факультета иностранных языков немецкого и английского отделений факультета иностранных языков, других факультетов, а также ученики школ г. Калуги.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 36.JPG

Итоги акции будут подведены до 10 апреля. Победителями становятся участники, допустившие наименьшее количество лексических и грамматических ошибок.

!!!!!!!! 37.JPG

В каждой возрастной категории выбирают три лучшие работы, которым присуждается 1–3 место. Лучшие работы будут отмечены благодарственными письмами. Все участники получат сертификаты.

!!!!! 4.JPG

Полный список победителей будет опубликован на Информационном портале российских немцев RusDeutsch.

Петр Катериничев, редактура, фото, Ксения Коновалихине, текст.