8302 обновлено 12 августа

Как слово наше отзовётся?

В феврале в Таллине прошла ХХI Международная конференция молодых филологов «"Как слово наше отзовется": о языке и литературе в XXI веке», организованная академическим направлением русских и восточно-европейских исследований Института гуманитарных наук Таллинского университета.

!!! 97WbqtHNfys.jpg

Университет открыл свои двери для участников со всей России и стран Европы. В рамках конференции велась работа двух секций: литературоведческой и лингвистической. В последней приняла участие Кристина Еленская, преподаватель кафедры РКИ, аспирантка 1 курса направления «Языкознание и литературоведение». К. Еленская выступила с докладом на тему «Лингвистический паспорт лексемы "насилие"», который с интересом был встречен аудиторией.

!!! 2560_o.jpg

В церемонии открытия конференции приняли участие ученые с мировыми именами, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эстонской Республике А.М. Петров. На конференции поднимались самые серьезные и актуальные проблемы, касающиеся не только литературоведения и лингвистики, но и гуманитарных наук в целом.

Петр Катериничев, редактура, Кристина Еленская текст, фото.