8305 обновлено 14 августа

Выступление ректора КГУ им. К.Э. Циолковского на ТВ

Ректор отметил тенденции и динамику развития университета и высшего образования.

В передаче ТРК «Интересно» ректор Максим Казак рассказал о перспективах развития нашего университета и высшего образования России в целом.

В ответах на вопросы Ирины Воронцовой, ректор был точен и конкретен.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 45.JPG

В частности, он отметил, что университет, кстати, недавно прошедший аккредитацию, развивает как зарекомендовавшие себя направления подготовки и направления,

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 33.JPG

так и новые, такие как архитектура, дизайн, таможенное дело, лечебное дело и многие другие.
Максим Казак подчеркнул, что успешное взаимодействие с региональными министерствами и ведомствами продолжает расширяться, намечается тесное взаимодействие и с людьми бизнеса. В целом – университет смотрит в будущее с уверенностью и оптимизмом.

См. передачу полностью: https://nikatv.ru/tv/programs/interesno/V5BByfdCjwjfg1kMhYc