8305 обновлено 14 августа

О роли науки и учёных в современном мире

13 февраля в Институте истории и права прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию «Дня российской науки». Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты Института, а также приглашенные. Программа мероприятия была разнообразна.

Ис5.jpeg

Выпускающими кафедрами были представлены презентации ведущих направлений научных исследований и их результатов и перспектив дальнейшего развития.

ис4.jpeg

Участникам и гостям мероприятия рассказали о прошлом и настоящем региональной науки, о выдающихся ученых Калужского края, КГУ им. К.Э. Циолковского, научных школах университета и их руководителях.

ис1F.jpeg

Продолжая традицию прошлого года, с краткой публичной лекцией о криминалистической науке и научном потенциале криминалистической лаборатории университета выступила заведующая лабораторией криминалистики Т.В. Носова, которая увлекла всю аудиторию.

ис25.jpeg

В рамках мероприятия прошла премьера социального ролика «Наука – это здорово!», подготовленного членами СНО Института. Были подведены итоги конкурса плакатов, посвященных науке и ученым.

ис36.jpeg

Центральным событием стало награждение директором института И.Н. Берговской преподавателей и студентов Института грамотами и благодарственными письмами за научные достижения и лучшую организацию НИРС по итогам 2019 года. За помощь в проведение международной научной конференции «Вызов времени: становление централизованных государств на Востоке и на Западе Европы в конце XV – XVII вв.» благодарственными письмами оргкомитета были награждены волонтеры университета. И, конечно, в преддверии Международного дня дарения книг всем награжденным были подарены уникальные издания Калужской области о выдающихся деятелях и событиях края.

Петр Катериничев. редактура, Текст И.Н. Берговская, О. Серова, фото – Медиа Центр КГУ