8305 обновлено 14 августа

Олимпида по географии

На региональный этап всероссийской олимпиады по географии прибыло 59 учеников и сопровождающие их педагоги.

!!! 54.jpg

На входе их встречали наши студенты.

!!! 59.jpg

С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе С. М. Заикин.

!!! 60.jpg

Он же дал интервью ВГТРК-Калуга. В частности, он отметил, что университет является площадкой для региональных олимпиад школьников Калуги и области уже в 29-й раз.

!!! 84.jpg

И студенты, и преподаватели университета с интересом и пониманием относятся к учащимся школ, помогают во всем. Победа на олимпиадах дает дополнительные баллы к ЕГЭ.

!!! 68.jpg

Обращаясь к телезрителям, проректор призвал поступать именно в наш университет – признанный лидер в системе высшего образования региона.

!!! 57.jpg

Перед учащимися выступил Председатель областного отделения Русского географического общества (существует с 1855 года) Олег Алейников. Он отметил, что огромное внимание развитию географической науки в стране уделяет президент России В.В. Путин – Председатель попечительского совета РГО. Это уже сейчас дает хорошие результаты.

!!! 72.jpg

Олег Иванович Алейников выразил уверенность, что и эта олимпиада пройдет в университете на высоком научно-педагогическом уровне,

!!! 073.jpg

после чего – волонтеры ИЕ помогли школьникам разойтись по разным аудиториям, согласно возрасту, и приступить к выполнению заданий.

Петр Катериничев, текст, фото.