Детский турнир по быстрым шахматам!!!

18 января на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского состоялся детский турнир по быстрым шахматам

!!!!! 84.JPG

В турнире приняли участие более ста тридцати юных шахматистов 2007 года рождения и младше.

!!!!!!! 04.JPG

!!!!!! 94.JPG

Основные цели турнира: популяризация данного вида спорта, развитие умственных способностей детей и продвижение общероссийского проекта «Шахматы в школу».

!!!!!! 72.JPG

Приветствовали участников соревнований и их родителей президент Калужской областной шахматной федерации Юрий Константинович Титков

!!!!! 90.JPG

и министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Вячеславович Коновалов, которые выразили благодарность Калужскому государственному университету за предоставления помещения для проведения турнира.

!!!!!! 83.JPG

Начальник отдела по связям с общественностью КГУ им. К.Э. Циолковского - Петр Катериничев