Литература классицизма: взгляд из прошлого

25 декабря 2019 года на филологическом факультете прошел традиционный творческий отчет по курсу истории русской литературы 18 века «Прощание с галантным веком».

! 1.jpg
На сцене разворачивалось яркое театрализованное представление, в котором зрители неожиданно попадали в прошлое и путешествовали по страницам любимых произведений М. Ломоносова, Д. Фонвизина, А. Сумарокова и других авторов.

!фото2pLE.jpg

Переплетение разных жанров создавало незабываемую атмосферу витиевато-галантного века с его восторженными одами, комедийными буффонадами, пластичными менуэтами.

!фото3.jpg

Студенты 2 курса старались как можно точнее воспроизвести общую тональность и модели поведения литературных героев той далекой эпохи, которую во времена Петра 1 называли «великим метаморфозом».

Текст – Елена Хачикян, фото – Екатерина Савина.