8305 обновлено 14 августа

Стажировка в Монпелье

Студенты 4 курса факультета иностранных языков направления подготовки «Перевод и переводоведение» успешно прошли стажировку в городе Монпелье на юге Франции.
! france 1.jpg
Они работали в мэрии города и во франко-русской ассоциации Amitiés Russes: занимались исследованиями и переводами, связанными с участием России в движении Сопротивления во Франции, работали устными переводчиками, изучали архивные документы. На основе этих переводов в будущем будет организована масштабная выставка в г. Монпелье.
! france 2.jpg
Наши студенты приняли участие в конференции, посвящённой покорению космоса. Они выступили с докладами на французском языке, в которых рассказали об успехах СССР и России в покорении космоса, а также отразили вклад родного города Калуги с развитием советской космонавтики.
Ребята были удостоены чести встретиться и пообщаться с мэром города Монпелье Филиппом Сорелем.
! france 3.jpg
Несмотря на насыщенный рабочий график, студенты познакомились с культурным наследием не только региона Languedoc-Roussillon, но и столицы Франции.
! france 4.jpg
Этот бесценный опыт послужит стимулом для дальнейшего профессионального и личностного роста студентов.
! france 5.jpg

Петр Катериничев, редактура, Ольга Чиликина, текст, фото.