8305 обновлено 14 августа

ЛАМПА - 2019

С 4 по 7 декабря 2019 года, на базе детского оздоровительного лагеря «Белка» собрались самые яркие и энергичные первокурсники нашего университета. Мероприятие объединило порядка 50 первокурсников со всех институтов и факультетов.
!!! C2q-IECxceo.jpg
Что же такое «Лампа»? Лампа - это лагерь студенческого актива, главной целью которого является вовлечение студентов в общественную жизнь вуза и привлечение их к решению проблем студенчества РФ.
!!! lhYU.jpg
Тренер центра современного образования Калужской области Архипов Дмитрий поделился своими секретами успешного ведения переговоров. Руководитель и разработчик ИТ проектов, тренер психолог Ольга Зиминихина рассказала первокурсникам о управлении проектами.
!!! 8eig.jpg
Ярким событием лагеря стала ежегодная встреча с ректором университета Казаком Максимом Анатольевичем. Первокурсники интересовались дальнейшим развитием университета, делились тем, что понравилось в университете за первые месяцы обучения, и что бы хотелось изменить в перспективе. Встреча закончилась на позитивной ноте.
Дни, проведённые в лагере, были очень насыщенными: лекции, мастер классы, деловые игры. На протяжении 3х дней для ребят были подготовлены встречи с интересными спикерами, мастерами своих отраслей.
!!! ggJ2IM.jpg
Кроме вышеперечисленных лекторов, своим опытом и секретами поделились президент фонда «Стратегия» Матросов Виталий и ведущий телерадиоомпании «Ника»Ченцов Дмитрий. Образовательный формат лагеря разбавляли интеллектуальные, творческие и командные игры.
!!! uyLo.jpg
Правильно сформированный порядок дня не давал участникам лагеря ни одной свободной минуты! Лекции сменялись деловыми играми, те же в свою очередь перетекали в необычные мастер-классы и тренинги. В Калужский государственный университет вернулись уже не рядовые первокурсники, а заряженные на огромное количество работы и наполненные творческими идеями студенты, готовые работать на благо своего университета и области!

!!! 46ffM.jpg

Петр Катериничев, редактура, Татьяна Сидорова, текст, фото.