8302 обновлено 12 августа

Юридический диктант

6 декабря в нашем университете прошел очный этап Третьего Всероссийского (правового) юридического диктанта.
Соорганизаторами этой акции выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».
!!! 42.JPG
Перед началом диктанта перед собравшимися выступил Председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Калужской области, сопредседатель Ассоциации юристов КО, выпускник исторического факультета нашего университета Алексей Слабов.
!!! 44.JPG
В приветственном слове А.Г. Слабов подчеркнул, что знание законов, умение применять их в юридической практике – стало нормой нашей жизни. Он призвал активнее овладевать юридическими знаниями и стать действительно хорошими юристами.
!!! 43.JPG
Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека,
!!! 46.JPG
получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения.
!!! 49.JPG
КГУ им. К.Э. Циолковского является постоянной базовой площадкой для проведения Диктанта в Калужской области при поддержке Калужского регионального отделения Ассоциации юристов России.
!!!! 36.JPG
В очном этапе приняли участие студенты университета, а также учащиеся Калужского юридического полицейского колледжа.

Петр Катериничев, текст, фото