8302 обновлено 12 августа

Психология способностей и одаренности

В конце ноября в Ярославле на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Психология способностей и одаренности».

!!!!! Богоявленская Д.Б. и Доронина М.В..jpg
В пленарном заседании приняли участие академик РАО, профессор, директор Института содержания образования ГУ-НИУ ВШЭ Шадриков В.Д., доктор психологических наук, профессор, руководитель лаборатории диагностики творчества ПИ РАО Богоявленская Д.Б, доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник Института психологии РАН Холодная М.А. В конференции приняли участие представители 44 регионов РФ, республики Белорусь, Норвегии и Канады.
!!! Доронина М.В..jpg
Институт педагогики Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского представляла аспирант направления подготовки «Образование и педагогические науки» (профиль: Общая педагогика, история педагогики и образования) Доронина М.В. Она выступила на секции «Развитие способностей и одаренности в общем и дополнительном образовании» с темой «Особенности выявления музыкальной одаренности у дошкольников в учреждении дополнительного образования».

Петр Катериничев, редактура, Ольга Прокофьева, текст, фото.