8305 обновлено 14 августа

День открытых дверей в КГУ!

27 октября в 11 часов начался День открытых дверей КГУ им. К.Э. Циолковского. Он проходил сначала в Актовом зале КГУ, затем – в Главном корпусе университета.
!!!+++6.JPG
Буквально перед самым началом сбора будущих абитуриентов и их родителей корреспондент новостей телекомпании «НИКА»
!!!!!!+++++2.JPG
Полина Петухова взяла краткое интервью у ректора. «Чем в будущем КГУ собирается привлекать абитуриентов»?
!!!+++74.JPG
М.А. Казак ответил, что тем же, чем и в настоящем: хорошим базовым образованием, разнообразием направлений подготовки (их в университете 151), качеством знаний, умений – по каждому направлению подготовки.
!!!!!!69.JPG
Тем, что окончившие КГУ остаются и трудоустраиваются здесь, на хорошие должности и специальности: они востребованы и нужны!
IMG_9582.JPG
Актовый зал был переполнен. По оценке, пришло порядка 900 абитуриентов их родителей; были заполнены все места, балкон, люди стояли в проходах.

После демонстрации фильма о КГУ слово было предоставлено ректору Максиму Казаку, который сказал примерно следующее: «Стремитесь в университет, стремитесь в это прекрасное будущее,
!!!!!+++++97.JPG
«У нас вы получите то, что потерять уже нельзя - замечательную, интересную молодость. Полную науки, учения, искусства, спорта и, конечно, любви, верных и преданных друзей»!
!!!!!!+++++81.JPG
После общего представления директоров институтов и факультетов, гости были приглашены в Главный корпус, где с ними встретились, возможно, их будущие непосредственные руководители и преподаватели!
Будущее – рядом!
Петр Катериничев, текст, фото.