4 октября - День Гражданской оборон

4 октября на территории России отмечается важный праздник – День Гражданской обороны Российской Федерации. В этом году системе, ставшей одной из надежных гарантов обеспечения безопасности Отечества, исполняется 87 лет. На сегодняшний день гражданская оборона – это передовой отряд реагирования на любые чрезвычайные ситуации. Основной задачей ГО всегда было и будет обеспечение безопасности населения.

Накануне праздника в КГУ им. К.Э. Циолковского стартовал Месячник гражданской обороны. В течение Месячника запланированы информационные, профилактические и практические мероприятия, основная цель которых – совершенствование уровня подготовки сотрудников и студентов в области гражданской обороны.

Центральным событием Месячника стало участие университета во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне 1-2 октября 2019г. В ходе тренировки были отработаны вопросы организации управления, совершенствования практических навыков органов управления и сил ГО и объектового звена РСЧС университета по организации выполнения мероприятий при ведении гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Приказ о проведении месячника ГО - 2019г.

С уважением, отдел ГОЧС и ОТ.