8302 обновлено 12 августа

Дискуссионный клуб на инязе!

2 октября на факультете иностранных языков состоялось первое заседание дискуссионного клуба.
!!!!!!!++++++8.JPG
Гостем студентов стала переводчик РАН А.Курбатова, которую представила ребятам О. Молчанова.
!!!!!!!++++++73.JPG
В живой и непринужденной беседе со студентами гостья рассказала о том, что представляет собой работа синхронного переводчика, переводчика, сопровождающего делегации, гида-переводчика и переводчика, занимающегося письменными переводами.
!!!!!!+++++67.JPG
Студенты интересовались, какими личностными качествами и компетенциями должен обладать переводчик в каждой из этих областей. Встреча прошла интересно.
!!!!!!!!!+++++++5.JPG
В работе клуба приняли участие студенты всех направлений подготовки факультета иностранных языков, студенты Института Естествознания (география и английский) и филологического факультета (русский и английский языки).
!!!+++66.JPG
На встрече присутствовало около 60 студентов. Встреча была интересной и полезной, не только для будущих переводчиков, но и для всех изучающих английский язык.
Петр Катериничев, фото, Ольга Молчанова, текст..